Консультации / Гинекология

Отмена КОК

Здравствуйте, мне 49 лет. Миома 24 мм. Гинеколог назначила принимать Клайру. Начала принимать в первый день месячный. ( До этого цикл сбился. Месячные пришли на 45 день.) Прием Клайры уже две недели. За это время месячные так и не перестали идти. Идут то сильнее, то тише. Боль внизу живота, низкий гемоглобин. Гинеколог сказала выпить Тронексам. Эффекта не было. Только поднялось давление. А кровотечение усилось. Кроме этого есть и другие по основе эфыекты. Боль в правой стороне живота, боль в ногах, головные боли, депрессия, боль в молочных железах. Не хочу больше продолжать пить КОК. Как безболезненно провести отмену препарата? Какие есть более щадящие методы предотвращения кровотечений при миоме?
Здравствуйте. Даже небольшая миома при неудачном расположении (субмукозная) может давать и кровотечения, и боли. Препарат придется допить, хотя бы до 18-ой таблетки и обратиться к врачу для дообследования и подбора адекватной терапии.