Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,что нам далать? Дочке 8 лет. Температура поднялась 38,3... думали обычная орви, но потом она стала сама прыгать,то 37,3-38... В течении недели... сдали анализ крови... по снимку каторальный гайморит.,лор прописал аугментин о,5 3 раза в день.виброцил,зодак,полидекса... на 5 день сдали анализ, стал лучше,но отек сохраняется и температура 37,1 держится.,вчера сказали,что в ухе вода,добавили ацц, аб продолжать до 10 дней... смущает,что нет улучшений видимых на 6 день приема. ((( у ребенка искривление перегородки.
К вопросу приложено фото
Вам необходимо применение назонекса для снятия отека слизистой носа и промывание аппаратное полости носа для активной аспирации слизи.
Подскажите,это вместо полидексы,там ведь тоже гармон? И как часто им пшикать? Из-за отека может держаться температура? Остальные назначения правильно? И как долго принимать антибиотик? Спасибо за ответы.и простите за кучу вопросов,очень переживаю.( И еще... промывания ,сказали,что у нас не делают... нос у нее дышит, выделений почти нет...
В Назонексе есть местный гормон, который не действует на весь организм, поэтому его применение безвредно и эффективно для снятия отека и заложенности носа. А/б лучше не принимать внутрь, достаточно местного применения полидексы. Орошения полости носа с ультразвуком применяют для снятия отека, а не с целью удаления выделений.
Я очень извиняюсь,за настойчивость...( не поняла или отправила прошлое письмо,еще раз продублирую). Получается 10 дней антибиотиков зря? Температура 37-37,2 сохраняется. Что нам теперь делать...? 5 дней капаем полидексу + вчера покинула назонексом... (сегодня сдали оак, пойдем на прием, но 2 года назад нас ложили с такой картиной в больницу и капали аб((( ) нос промываю физ. раствором... Делали магниты на нос... сегодня были белые выделения из носа немного... так обычно их нету...
Антибиотики в вашем случае только вредят, так как снижают иммунитет. Необходимо проводить только местное лечение.
Здравствуйте . Сегодня были у врача... по снимку она сказала,что отек сохраняется ( снизился только на 30%), температура сохраняется, анализ крови в норме,прописал нам кларитромицин... я в замешательство очень переживаю... ведь уже 10 дней пили аб...(((
А/б не снимут отек, нужно продолжать лечение назонексом в нос, антигистаминные препараты внутрь. И параллельно пройти курс физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР с помощью ультразвука и лазеротерапию носа и придаточных пазух носа.
Мне сказали,что у нас такого аппарата нету( + ко всему у нас еще и ветрянка. Выделения опять появились,то прозрачные слизистые,то немного желтоватые.температура то есть( до 37,5),то нету... но картина сейчас сазана еще и ветрянкой... Насколько я понимаю,то на одном назонексе и антигистаминном не выедем?
Необходимо противовирусное лечение и иммунокорректоры. Проконсультируйтесь с педиатром в отношении дальнейшего лечения.