Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Добрый день. Мне 29 лет. Из хронических заболеваний - аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз (полностью компенсированный уже на протяжении 6 лет, пью 100 мг эутирокса), поликистоз яичников (который исчез после родов), лишний вес -170см /89 кг. 2года 9мес назад родила, ребенок первый. Вскоре после родов начали выпадать волосы, что естественно и должно было прекратиться в среднем за полгода. Но не прекратилось. Сами волосы блестят, не секутся, очень быстро растут. На месте выпавших растут новые волосы, но выпадать не прекращают. Выпадают как старые, длинные, так и новый, отросшие всего на пару см. Новые волосы, на мой взгляд, тоньше. После родов появилось огромное количество седых волос. Сама сдала анализы на гормоны - все в норме, в т.ч. и мужские. Лишний вес Глюкозотолерантный тест показал устойчивое повышение после 2-ух часов после приема глюкозы. ОАК и ОАМ в норме. УЗИ и гормоны щитовидной в норме. Гемоглобин 118 УЗИ матки и придатков в норме, небольшой воспалительный по мазку. Анализы на ИППП, гепатит, ВИЧ, сифилис отрицательные. УЗИ брюшной полости выявили незначительные диффузные изменения поджелудочной и незначительное увеличение печени. Периодические несильные боли в правом и левом подреберье. "Зонт" - следы затянувшегося гастрита, анализ на хеликобактер отрицательный, биопсия рубцов - патологии нет. Частые головные боли - лоб, виски. Невозможно поднять голову. Спазмолитики не помогают. Постоянная нервозность, переживания, иногда бессонница, ощущение, что даже во сне мозг "работает" на полную. Трихолога в городе нету. Устала от поликлиник и анализов. Голова вся светится, что настроение не поднимает. На вскидку потеряла 2/3 волос. Вопрос: как остановить выпадение, в чем может быть причина?
Добрый день! Если есть лишний вес, значит, в первую очередь, необходимо исключить, как минимум, инсулинорезистентность. Гемоглобин 118 - это низкий показатель, следует исключать анемию, которая может вызывать головные боли, раздражительность. А выпадение волос - это уже следствие дефицита веществ в организме. Нужно смотреть показатели ферритина, витамина В12, витамина Д.