Боль в почке
анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте. Лечусь у гинеколога. Врач прописал от уреоплазмы: Юнидокс солютаб 2 таблетки в день - 10дн, тинидазол 2 таблетки в день - 5дн, а также аципол и витамины, плюс вагинальные свечи. Тринидадом пропила. Осталось пару дней юнидокса. Но примерно на 5й день приема лекарств мне стрельнуло в спину, со стороны правой почки так, что не могла не дышать, не двигаться. После этого временами покалывает также правую почку.. Страшно. Что может быть? Допивать ли курс? Анализы мочи и крови(общий, биохимия) слава месяц назад - все было в норме. Было узи почек - тоже в норме. Спасибо.
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог

Добрый день. Сдайте общий анализ мочи, сделайте УЗИ почек и мочеточников. Если по результатам все в порядке, возможно, что такие боли дает остеохондроз поясничной области. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовалис, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.