Консультации / Онкология

Под вопросом ЗНО левого легкого причем сразу 4 стадия

Здравствуйте. Мужчина, 71 год. В мае 2017г. перенес операцию по удалению аденомы предстательной железы, очень долго восстанавливался. Попал в районный кардиоцентр с приступом стенокардии, не долечился, т.к. при разжижении крови снова открылось кровотечение. С горем пополам все закончилось благополучно, но на сердечные таблетки его подсадили. В марте 2018 года попал в больницу с левосторонним плевритом. откачали 1,5 л. жидкости. Гистология ничего плохого не показала. Врачи сделали вывод, что от сердца, поставили диагноз кардимиопатия. Через 4 месяца снова одышка, кашель, опять больница, откачали 2,3 л. жидкости. На рентгеновских снимках все было нормально. В январе 2019г. снова задыхается, кашель с мокротой, снова рентген- поставили диагноз левосторонний пневмофиброз. Послали на КТ легких с контрастным усилением. Дали заключение: Левый нижнедолевой бронх не визиализируется. Ателектаз нижней доли левого легкого в структуре прослеживаются контрастные сосуды. Средостение не расширено. Сердце и крупные сосуды нормальных размеров. В проекции левого корня с распространением в средостение определяется мягкотканное образование циркулярно обрастающее левый главный бронх, кмпремирует левую легочную вену, аксиальным размером до 52*45 мм. Образование интимно связано с ателектазированной тканью легкого, менее интенсивно накапливает контраст на фоне ателектаза, интимно прилежит к пищеводу. Единичная булла в верхней доле левого легкого размером до 15мм. Кальцинат в S6 правого легкого размером до 5 мм. Увеличения лимфатических узлов средостения нет. Свободной и осумкованной жидкости в плевральных полостях нет. Костно-деструктивных изменений на исследуемом уровне не выявлено. Заключение: Культя нижнедолевого бронха, ЗНО-? С данным результатом пришли к своему онкологу. На данный момент прошли ФИЛ, сдали кровь, кардиограмма, бронхоскопия с взятием биопсии (результат будет после 17 марта). На УЗИ внутренних органов тоже есть направление. Описание бронхоскопии: проведен в трахею. Надгортанник коничен. Грушевидные синусы свободные. Гортань без деформации, свободно проходимы. Трахея цилиндрической формы, просвет трахеи свободный, слизистая трахеи блестящая, бледно розового цвета. Карина острая, расположена центрально. Справа: осмотрены бронхи до 4 порядка, все бронхи проходимы. В просвете бронхиального дерева скудное количество слизистого секрета. Хрящевой каркас выражен.Слизистая прослеживается, отмечаются расширенные устья бронхиальных желез. Слева: ЛВДБ проходим без деформации. ЛНДБ полностью прорастает опухолевыми разрастаниями, плотно-эластичные до хрящевой плотности, для прибора не проходим. Заключение: ЗНО ЛНДБ. Атрофический эндобронхит. Стеноз ЛНДБ. Скажите, пожалуйста, это точно рак? Какое лечение нам могут предложить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сделайте радиоизотопное исследование скелета, МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием, молекулярно-генетическое исследование опухоли (ALK, EGFR, ROS1), экспрессию PD-L1. После обследования можно подобрать оптимальное лечение