Консультации / Терапия

Резко стало повышаться давление вечерами

Здравствуйте , мне 23 года. Нормальное давление 110/80 пульс 80. Внезапно подскочило до 140/90 и пульс 119 и трясло всю, сердцебиение сильное. Скорая приезжала , дала 2 таблетки и сказали спать. ЭКГ ничего не показало плохого. Через 5 дней давление подскочило до 182/113 пульс 148 максимально и тоже трясло и сердцебиение. Скорая приехала, целый час были, давали таблетки, сделали в вену укол, который все разогревает, увезли в больницу, но сказали что все в порядке и ночью уехала домой. Поставили диагноз синусовую тахикардию. Назначили конкор 1,25 и магне б6. Стала проверять щитовидную и ттг и т4 все впорядке. Назначили мексидол. Один доктор сказал что панические атаки, а мой терапевт вообще сказала тахикардию не слышит и на панические атаки не похоже, меня не всегда трясет, 3 дня назад был приступ там трясло. А вчера не трясло давление было до 150/94 и пульс 99. Но теперь затылок жжёт. Выпила карвалол и лежала. Давление само упало до 101/52 75. Что это может быть? К какому врачу обращаться ? С кровью все впорядке. Когда случаются приступы все время бегаю в туалет и в горле сухо, пить хочется и дышать тяжело становится. Но я спокойная в этот момент. Не бегаю в панике. Не по себе становится, потому что не понятно что происходит. Заметила что повышается в основном после 2-3 часов дня. Ближе к вечеру. Может подняться и в 17 и в 20 и в 22. Пару дней жжет в затылке, и сегодня утром. Помогите пожалуйста.
Добрый день. Нужно все-таки обследоваться: сдать общий анализ крови и мочи, ЭКГ, суточное ЭКГ и суточный мониторинг АД, ЭХО-КГ, биохимию крови, УЗИ почек, надпочечников и щитовидной железы, кровь на ТТГ, гормоны надпочечников, осмотр глазного дна. Если по результатам обследования везде будет норма, то можно рассмотреть вариант панических атак с подъемом АД. В этом случае потребуется консультация психотерапевта и подбор лечения (психотерапия, лекарственные препараты - анксиолитики, противотревожные средства и так далее). До этого момента используйте для снижения легкие успокоительные средства (валерьянка, пустырник и так далее), обильное теплое питье, покой, возможно, препараты каптоприла под язык. Согласуйте это со своим лечащим врачом.