Консультации / Стоматология

Корень удаленного зуба мудрости

Добрый день, 2 недели назад удалила в стоматологии зуб мудрости. Через 2 недели поднялась температура и опухла щека, врач сделал надрез чтобы почистить каналы, гноя не было, осколок остался в канале. Скажите его срочно нужно достать и делать ещё один надрез или ситуация не критичная (из лекарств прописали антибиотики, капельницы и обезболивающее нимесил)? Насколько целесообразно было делать второй надрез дёсны для чистки и не удалять при этом остаток корня?
Вы удаляли зуб но черездве недели вы говорите что делали надрез для чистки каналов. О каких каналах ведется речь? Во время удаления произошел отлом корня? Делайте КТ будет видно где остаток корня находится