Консультации / Гастроэнтерология

Наедается ли ребенок

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как проявляется недоедание у грудного ребенка. Дело в том, что грудничок в 2 месяца съедает очень мало смеси в сутки мл 500 всего. Для его веса это мало 5300 вес. Но вес за эти два месяца прибавил 1кг, следующий 800 грамм. Вопрос значит ли это что ему хватает питания для развития или он недоетает всё таки? Переживаю что питания не хватает ему. Может ли ребенок не доедать и прибавлять вес? Спасибо!
В среднем он прибавил по 600 г/мес. Правильно? Как с остальным: настроение, активность, сон? После 6 мес расчет идет по 200 мл 5 раз в день,т.е. литр в сутки. Так что вполне ест хорошо.
За первый месяц прибавил 1 кг. А за второй 800 грамм итого 1800 за два месяца. Ребенок активный. Но капризничает часто. Сон тоже не очень продолжительный. А 500 мл в сутки это всё таки нормальный объем или мало? Если ребенок с такого объема набирает вес значит ему хватает для развития или не факт? Недоедающий грудничок будет столько прибавлять в весе?Спасибо!