Консультации / Терапия

Непонятные боли при кашле

Заболела ОРВИ, была температура и кашель, на консультации терапевт услышала хрипы в левом легком, отправила на снимок, на снимке пневмонии не было. Так как кашель не проходил около 10 дней, назначили цефтриаксон 1 раз в день в течении 7 дней+ сироп корня солодки. После лечения хрипы ушли, температуры нет, но иногда хочется прокашляться, кашель приступообразный и сухой, при этом есть давящее ощущение чуть выше солнечного сплетения, и время от времени при глубоком вдохе есть тянущее болевое ощущение сбоку, в районе правой груди отдающее в подмышку и спину. Могут ли это быть остаточные явления? Если нет, то что это и что лучше предпринять?
Здравствуйте. Вам нужно пройти осмотр отларинголога и пульмонолога, сделать спирографию, сдать кровь на предмет аллергии.