Консультации / Педиатрия

непонятный кашель ребёнка 8 месяцев

Здравствуйте!!нам 8 месяцев (на и.в.) ... такая ситуация: где-то в 6 месяцев, когда у сынули начали лезть зубки, у него не с того не сего появились сопли и кашель(скороее в следствие соплей, так как было такое ощущение, что как бы слизь соплей провоцирует этот кашель)....давайли от кашля сиропчик Бронхикум-без толку...вылечели сопельки виброцилом, а от кашля назначили амбраксол... кашель утих, но не прошол полностью...всёравно периодически в течении дня покашливает(сухой какшель) ...в результате пришла на дом врач и назначила антибиотик азитромецин и проливалергический фенкарол...мы пропили курс,но всёравно он есть...при прослушивании у малыша всё в порядке,лёгкие чистые,дыхание нормальное, сделали снимок с лёгкими всё хорошо, а увеличена вилочковая железа (тимомегалия 2)...наша учасковый врач говорит нам не переживать, мол ничего страшного, перерастёт,это из-за тимомегалии он подвержен болезням подобным, плюс ко всему зубы..пошли к заведущей, та подняла хай(она немного кипешная) поназначала и сумамед, и кипферон и ликопид (на фразу, что мы уже пили антибиотик азитромицин, сказала ничего страшного)...не знаем кого слушать, кому верить...не хочется пичкать сынулю антибиотиками, даём пока мукалтин, и ходим на инголяции,но толку нет всё равно покашливает, а зубы лезут и лезут...что нам делать??? слушать заведущую?? или участковую?? вот ещё кетотифен предложили пропить??? подскажите, ччто делать...надо как-то имунинитет поднять, можно ли ликопид просто без противовиросного пить, не усогубит ли это ситуацию(как например нельзя ведь прививку при простуде делать) ??? заранее спасибо!!! (мой емейл: perfekti@mail.ru) Яна
Здравствуйте, рекомендую Вам сходить к другому врачу, желательно пульмонологу, заочно не могу решить вашу проблему.