Консультации / Педиатрия

Болели ли мы коклюшем или нет

Здравствуйте ) Ркбенку 9 месяцев . Дайте пожалуйста ответ . по исследованиям мы переболели коклюшом или нет . Спросила мнения 2 врачей , один говорит нет . Второй что да ( привиты не были ни разу ) Ответ1.Учитывая, что вы ни одной АКДС не получали, то вы переболели. Ответ 2:Скорее всего это мамины антитела, потому что переболеть втихую он не мог, острофазовых антител нет, это не коклюш.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, по анализам ребеночек не болел коклюшем, это ваши антитела, их ооочень мало. И со временем они совсем исчезнут. Здоровья вам!
Спасибо вам большое за ответ ) С наступающим вас 8 марта .