Консультации / Педиатрия

Клебсиелла у ребёнка 4 месяца

Здравствуйте! Когда моему ребенку было 2,5 месяца, меня положили в больницу и сделали выскабливание, на это время дочку перевели на смесь (NAN гипоаллергенную) 5 дней я пила противомикробные и антибиотики, ещё сутки ждала пока эта гадость выйдет из организма. На 7 день мы убрали смесь и я снова начала давать грудь. Ровно через сутки высыпало у ребенка всё тело, кожа стала шелушиться и стул был зеленого цвета. Педиатр лечила аллергию, меня посадили на строгую диету чтобы исключить аллергию на коровий белок. Через неделю нас начали мучить газы, сначала только по ночам, затем и днём, стул стал жидким по 5-6 раз в день, сначала выходил пеной, потом со слизью и в последнем стуле были прожилки крови. Нам педиатр назначил линекс, но когда через 2 недели лучше не стало мы сдали анализ на дисбактериоз. Клебсиелла у нас 10 в 7 степени, все остальные бактерии в норме. Подскажите какой курс нужно пройти и с чем мы имеем дело, ребенок не прибавил в весе почти ничего (210 грамм) мы уже не доверяем участковому педиатру, он назначил только бактериофаг 2 раза в день перед едой и 1 раз спринцевание делать
Здравствуйте! Бактериофаг-- это хороший выбор. Но я бы еще туда подключила препараты с бифидо- и лактобактериями, например, бифиформ или нормофлорин. Только помните, такие препараты принимаются не менее 1,5 месяцев, это важно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся