Здравствуйте помогите пожалуйста 10 дней назад произошел отек игиперемия в голеностопе тем 39 сильная боль в голеностопе особенно если из горизонтального положения поставить ногу в вертикальное поставили воспаление голеностопа назначили антибиотики Юнидокс темпер упала но боли и отек меньше не стали а вчера темп опять повысилась до 38 и с внутренней стороны бедра образовалось типа уплотнения оно не болезненое но красноватое и горячее вызвала скорую сначало приехала одна поставили флегмону бедра а потом этаже скорая вызвали вторую они уже поставили рожистое восполение на завтра вызвала скорая терапевта что это может быт.
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки эритематозной рожи с явлениями лимфангита и тромбофлебита. В такой ситуации требуется лечение у хирурга в условиях стационара.
анонимно
Спасибо за ответ быд врач из полеклиника назначил антибиотики прокололи 3 дня как велел отек и краснота прошли но боли в голеностопе остались сильные особенно при переходе в вертикальное положение и при вставании на ногу выступауют как синяки но в горизонтальном положении они проходят а где была опухлость с внутренней стороны бедра она стала сподать и появился волдырь как при ожоге с кровянным содержимым
Максимов Алексей Васильевич
За три дня полностью вылечить и само рожистое воспаление, и последствия его развития невозможно. Необходимо продолжить лечение под контролем хирурга.