Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте, с рождения у дочери проблема с носиком, носик хлюпал, особенно когда кушала мы на гв, лор, педиатр говорили это физиологический насморк промывай, мы промывали , отсасывали, не когда не болели орви орз, единственное у нас гипоксическая-ишемическая энцифелопатия, с 4 месяцев сон стал тревожнее, носик так хлюпал, было лечение : изофра , секстафаг. Не прошло, точнее началось ещё хуже потекли прозрачные, потом пошли зелёные сопли, снова прозрачные , и все перестали течь, где то засели далеко что не всасываются, педиатр сейчас синупред выписали. Лор в отпуске попадем не скоро. Скажите что у нас это? Голос у нас осипший с самого рождения, ночью храпит, но когда засыпает хорошо то храп пропадает, кушает хлюпает нос.
Добрый день! У Вас хронический аденоидит. Необходимо промывание носа солевыми растворами, применение назонекса в нос, зиртек внутрь, лимфомиозот внутрь по схеме для повышения иммунитета.
Спасибо за ответ. Хронический аденоид лечиться вообще? Напишите пожалуйста по какой схеме промывать , я просто беру шприц без иглы и капаю в носик, потом отсасываю. А как так наш лор мог проглядеть, дочь нормально дала носик и горло посмотреть ...
Хронический аденоидит - это заболевание детей 3-6 лет. При адекватном и своевременном лечении проходит без последствий. Промывать лучше Аквамарис Плюс с увлажнителем по 1-2 впрыска в каждую ноздрю, после чего отсмаркиваться каждой ноздрей отдельно и затем назонекс по 1 впр 2 раза в день.
Так нам 9 месяцев. Можно ли нам назонекс?он от 2лет.
Нет, назонекс Вам пока нельзя. Промывайте нос физ.раствором или Аквамарис Бэби, активно отсасывайте аспиратором слизь из носа, внутрь зиртек или фенистил для снятия отека.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).