Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте, с рождения у дочери проблема с носиком, носик хлюпал, особенно когда кушала мы на гв, лор, педиатр говорили это физиологический насморк промывай, мы промывали , отсасывали, не когда не болели орви орз, единственное у нас гипоксическая-ишемическая энцифелопатия, с 4 месяцев сон стал тревожнее, носик так хлюпал, было лечение : изофра , секстафаг. Не прошло, точнее началось ещё хуже потекли прозрачные, потом пошли зелёные сопли, снова прозрачные , и все перестали течь, где то засели далеко что не всасываются, педиатр сейчас синупред выписали. Лор в отпуске попадем не скоро. Скажите что у нас это? Голос у нас осипший с самого рождения, ночью храпит, но когда засыпает хорошо то храп пропадает, кушает хлюпает нос.
Добрый день! У Вас хронический аденоидит. Необходимо промывание носа солевыми растворами, применение назонекса в нос, зиртек внутрь, лимфомиозот внутрь по схеме для повышения иммунитета.
Спасибо за ответ. Хронический аденоид лечиться вообще? Напишите пожалуйста по какой схеме промывать , я просто беру шприц без иглы и капаю в носик, потом отсасываю. А как так наш лор мог проглядеть, дочь нормально дала носик и горло посмотреть ...
Хронический аденоидит - это заболевание детей 3-6 лет. При адекватном и своевременном лечении проходит без последствий. Промывать лучше Аквамарис Плюс с увлажнителем по 1-2 впрыска в каждую ноздрю, после чего отсмаркиваться каждой ноздрей отдельно и затем назонекс по 1 впр 2 раза в день.
Так нам 9 месяцев. Можно ли нам назонекс?он от 2лет.
Нет, назонекс Вам пока нельзя. Промывайте нос физ.раствором или Аквамарис Бэби, активно отсасывайте аспиратором слизь из носа, внутрь зиртек или фенистил для снятия отека.