Консультации / Гинекология

Кишечная палочка при беременности 32 недели

Добрый день ! У меня идёт 32 неделя беременности, сдала посев мочи и посев из цервикального канала , посев мочи рост патогенной микрофлоры не выявил , но в посеве из цервикального канала показал обильный рост escherichia coli 10^0 степени КОЕ/мл и enterococcus faecalis 10^0 степени , антибиотиками , мой гинеколог выписала амосициклав по 1000 2 р в день /7 дней "для профилактики", подскажите пожалуйста нужно ли лечение при степени 10^0
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, терапия необходима в данном случае, так как выявлен обильный рост микроорганизмов. Это не профилактическая тактика, а лечебная. Местно тоже необходимо назначить препарат для санации, например Флуомизин. После санации обязательно восстановить микрофлору половых путей препаратами лактобактерий (Лактогель, Лактожиналь).