Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Снова Вирус Эпштейн Бар Результаты анализов Что делать

Добрый день. Более пяти лет назад у меня были проблемы с иммунитетом - часто болела, температура 37 и 2 могла держаться неделями. После визита к иммунологу и сдачи анализов выяснилась причина: ВЭБ. Назначили курс иммуномодуляторов и пять лет вирус меня не беспокоил. Однако сейчас ситуация изменилась: стрессовая ситуация, простуда и вот уже 2 недели температура 37 и 2 - 37 и 4 без каких либо других симпломов. Сдала ряд анализов по рекомендации врача терапевта (результаты анализов в приложении). Подскажите пожалуйста как поступить дальше? Есть ли препараты которые вы могли бы посоветовать? Большое спасибо. Анастасия (в приложении: клинический анализ крови, анализ слюны (обнаруж.), и на антитела)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятнее всего ВЭБ неактивен - нужно сдавать IgM. ПЦР чего - слюны или крови? Общая кровь указывает на аллергическую реакцию и небольшую анемию.
Спасибо за ответ. ПЦР слюны. Может ли ВЭБ быть не активным, если он был обнаружен в слюне? Температура держится 2 недели, утром нормальная, к обеду поднимается до 37 и 2, иногда чуть выше. Ни насморка ни кашля нет, лимфоузлы немного увеличены, но почти не болят.
По ПЦР слюны активность ВЭБ не ставиться - его обнаружение там это норма для людей, нужно сдавать ПЦР крови. Сдайте кал на паразитов 2 раза в лаборатории СЭС, ИФА крови на 4 гельминтов-панель.
Консультация врача инфекциониста на тему «Снова Вирус Эпштейн Бар Результаты анализов Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov