Консультации / Онкология

Глиобластома

Добрый день.юлия Анатольевна,у меня такой вопрос.моей маме в августе сделали аперацию в височной области,диагнос поставили "глиобластома 4 степени" далее ей назначили Дексаметазон и Телозоломит,потом она прошла лучевую терапию ,так же принимала Дексаметозон и Темозоллмит,в декабре прошла МОТ ,и МРТ показало что все хорошо,но мама стала набирать в весе и становится как шарик,в феврале маме стало тяжело ходить из за отдышки ,а потом ей стало больно ходить и начали опухать ноги,врач посоветовал отменить Диксаметозон,она его отменила по схеме ,стало немного лучше,но ритм сердечный высокий 115-105,сегодня сказали отменить "Телозоломит",хотя ранее ей говорили что принимать его она будет 2 года не меньше.скажите пожалуйста ,правильно ли это или нет,нужно его отменять или же все таки не нужно ? Спасибо.
Здравствуйте. Сколько курсов Темозоломида было после окончания лучевой терапии? Обычно рекомендуется от 6 до 10 курсов. Нужно ли его отменять раньше срока зависит от выявленного побочного эффекта. Для полноценного решения нужна консультация кардиолога.