анонимно, мужчина, 25 лет
Добрый день. Неделю назад удалил нижний зуб мудрости, который упирался под углом к 7-ке и имел длинные корни. Соответственно удаление прошло тяжело с выпиливанием.
Остались периодические боли, припухшесть в десне, температуры нет. Насторожил появившийся запах изо рта, после чего обратился к врачу. После осмотра посоветовал греть зону и использовать антисептические средства для ополаскивания. И если через полнедели не будет улучшений, то будем освежать ранку.
До этого через силу пытался есть, сейчас кроме жидкого йогурта ничего не могу, так как неприятно и не хочется возобновлять чувство боли. Также дискомфорт в проглатывании.
Как мне ещё помочь себе при этих симптомах? Спасибо!
Отвечает Востриков Максим Алексеевич
стоматолог-хирург, имплантолог, парадонтолог
Идти к врачу на осмотр