Консультации / Гинекология

Белые выделения

Пару дней назад начались белые выделения, без запаха, густые с комочками. Есть небольшой зуд и ощущение, что идёт воспаление. Жжения нет, один половой партнер на протяжении нескольких месяцев. Единственное в последнее время цикл стал нерегулярным на фоне стрессов и общей усталости. Никаких гинекологических заболеваний никогда не было, партнёр здоров. Нужно ли сдавать какие-либо анализы и что делать дальше?
Да, Вам нужно сдать мазок на степень чистоты влагалища. Так может проявляться дисбактериоз влагалища или кандидоз. Для адекватной терапии лучше уточнить, какая микрофлора преобладает.