Консультации / Гематология

Лейкопения и тромбоцитопения

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. При высоких цифрах температуры падают лейкоциты до 2.3 (2018 год) - 2.8(2019). После выздоровления количество постепенно приходит в норму. В 2019 году также было снижение тромбоцитов, КФК 700, приповторной пересдаче 431.Анализы прилагаются. ЦМВИ, все герпес - отр. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
это реакция на иммунодефицит после вирусной инфекции, падение лейкоцитов не критичное. Можно порекомендовать прием метилурацила и нуколеината натрия по 1 табл в сутки каждого препарата на 14 дней.