Консультации / Проктология

Слизь и немного крови из заднего прохода

Начала замечать прозрачную слизь из заднего прохода на туалетной бумаге. На третий день в ней появились маленькие прожилки крови. На четвертый исчезли, только ее цвет стал белее. Что это может быть и что мне делать?
Это признаки развития целого ряда патологических процессов прямой, сигмовидной и ободочной кишки. Начинать необходимо с посещения проктолога для проведения осмотра, ано-ректоскопии и копрограммы.