Консультации / Онкология

Химиотерапия

Зинаида,1957г.рожд.,В ноябре 2016г. в хирургии поставлен DS-канцероматоз бр.полости невыясненной эиологии, лечение в онкодиспансере г.Новокузнецка-DS--Са яичников,1ПС ст.ТЗСНоМо- -Январь-август 2017г.-4к.ПХТ+циторективная операция(4ст.ПХТ патоморфоза)+4к.ПХТ (карбоплатин +паклитаксел-все курсы). В ноябре 2018г.обнаружены 5 метастатических очагов до 3 см. DS: канцероматоз брюшины. 28 января 2019г.и 28.02.2019г.-Пхт- только с паклитакселом, карбоплатин отказали-креатинин крови-148ед.,нефролога в г.Новокузнецке нет -уролог"мы на такое повышение не обращаем внимания" -мочевина в норме..(в 2017г.креатинин был такой же - снизился после операции)(пью фильтрум,хофитол,леспефрил,делала капельницы с водой -не помогает...) вес мой -100кг ! Екатерина Николаевна! что делать ,как получить полноценное лечение !? -ведь побочка ,а пользы не вижу -ранее я с первого ПХТ "летала" Спасибо ! Жду Ответ!
Здравствуйте, Зинаида. Соматически (вес 100кг + вытекающие хр.заболевания от него+креатинин(он действительно не для ХТ)) Вы тяжелый пациент. И, конечно, надо разбираться детально с выписками, анализами, анамнезом, объемом операции и увиденного в животе. Болезнь III ст в течение 3х лет-это уже хороший результат. Без коррекции креатинина ничего добавить нельзя. Хорошо бы сделать анализн на генет.мутацию гена BRCA 1 и 2. При наличии мутации поменять ХТ, но креатинин должен быть в пределах допустимых значений. Еще, как вариант (при нормализации показателей) можно говорить о включении Бевацизумаба в лечение. Возможно никакой конкретики из моего ответа, но это все, что могу порекомендовать удаленно