Консультации / Онкология

Назначения после конизации шейки матки

Добрый день! Вчера была проведена электродиатермоконизация шейки матки и ВЦК. (клинический диагноз- умеренная дисплазия шейки матки, 1б кл.гр) Рекомендовано - 1. наблюдение в ж/к, половой покой 3-4 недели. 2.Кольпоцид 1 раз в день № 7-10 затем олазоль (гипозоль) тампоны 3 нед. 3. Панавир per vaginum № 10 и т.д. Выписали меня сегодня. Вопрос такой. Кольпоцид принимать с сегодняшнего дня? ( в инструкции к препарату написано на 5-7 день после манипуляций) И когда принимать панавир per vaginum № 10 ? это что, свечи?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Панавир плацебо. Не вижу смысла его принимать. Кольпоцид с 5-7 дня после манипуляции, все верно. Наблюдение: обязательно осмотр через 14 дней, как заживает шейка; по получению гистологии решается тактика наблюдения, а не просто "в жк".
Консультация врача онколога на тему «Назначения после конизации шейки матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.

Телефон для записи на прием: +7 (929)900 57 00