Консультации / Онкология

Различия в МСКТ и ПЭТ исследований

Добрый день! Рак сигмовидной кишки рТ4N1M0, мтс в печень. Состояние после комбинированного лечения 23.11.17-резекция кишки. 23.01.19 - окончание 12 курсов ПХТ (6+6), 30.08.18-резекция печени по поводу мтс. ПЭТ/КТ всего тела: признаки многочисленных очагов в паренхиме обоих легких (ввиду малых размеров очагов оценить значение метаболической активности ФДГ не предоставляется возможным), очаг повышенной метаболической активности ФДГ в правой доле печени S6 специфического характера. МСКТ: очаговых изменений плотности паренхимы печени не выявлено. мтс в базальных отделах лёгких, на брюшине в левой повздошной области. Какое обследование можно считать более достоверным=информативным??? Какие прогнозы??? Заранее спасибо за помощь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Более достоверным=информативным обычно считается ПЭТ/КТ. Но это без учета ряда факторов, в том числе - без учета квалификации специалиста, что может оказаться как раз решающим. Тем не менее, я не вижу очень больших разночтений в результатах, речь идет о прогрессии болезни. Прогноз в целом, увы, неблагоприятный.