Консультации / Генетика

Скрининг первого триместра в Инвитро

Добрый день, Елена Владимировна! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами скрининга. УЗИ в норме. Показатели ХГЧ и РАРР-А противоречивы: в нг/мл и мЕд/мл - соответствуют сроку, а скорректированные в МоМах - повышены. Биохим. риск+NT и Трисомия 13/18+NT - риски низкие. А Двойной тест и возрастной риск - высокие. Гинеколог отправляет к генетикам, говорит, что не доверяет этим частным лабораториям. Очень боюсь. Подскажите, пожалуйста, чего ждать от посещения генетиков? К чему готовиться? Что означают все эти показатели? Сканы во вложении. Заранее, большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Итоговый риск у вас низкий. Чего ждёт ваш гинеколог от генетиков я не знаю - они будут смотреть на эти же показатели. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга, сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС)