Консультации / Аллергология и иммунология

Эозинофильный катионный белок повышен

Добрый день! В течение последних 3-х недель заметил зуд по всему телу, возникающий некими приступами 2-4 раза в день. Пробовал Кларитин, Зодак - не помогают. Сдал кровь. В общем всё нормально (в т.ч. Иммуноглобулин Е (16)), но повышен Эозинофильный катионный белок (70). К аллергологу запись через месяц.Не понимаю что с этим делать? Вот уже полгода на правильном питании (скинул 20 кг с 80 до 60). В ноябре было странное воспаление подчелюстных лимфоузлов, которое длилось около месяца. Как я понимаю,это может быть аллергия или астма. Но для астмы нужны, наверное, ещё какие-то симптомы? Как обследоваться дальше и что принять для улучшения состояния? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Астма тут вообще не при чём. Как правило, при "аллергическом" зуде эффект от антигистаминных есть. Высыпаний нет вообще никаких и никогда не было?
Нет, как таковых высыпаний не обнаружил ни я ни терапевт. Просто зуд возникающий некими приступами.
Как правило, повышение ЭКБ говорит об активности эозинофильного (как правило, аллергического) воспаления.