Консультации / Репродуктология

Не наступает беременность больше 5 лет

Добрый день, подскажите пожалуйста, больше 5 лет не наступает беременность, врачи толком не находят ни какой причины, трубы проверяла 3 раза, проходимы, но левым закручен, но проходим, говорят эта не причина тревоги так как жидкость проходит, хоть и с трудом с левой стороны, что меня и смущает что овуляция всегда именно с левой стороны. Гормоны все в норме кроме дигидротестестерона при норме 35-450 у меня был показатель 890, на фоне приема противозачаточных и Верошперона (0,25, 1 раз в день) в течении 3 месяцев снизился до 466, врач предложила бросить гормон и попробовать этот цикл , но к сожалению безуспешно, сдала еще раз после цикла дигидротестестерон поднялся до 497* то есть начинает снова рости. У мужа активность а+в=42%, есть патологии но говорят эта не проблема, хотелось узнать, может ли повышенный гормон дигидротестестерон быть главной причиной бесплодия???каким он образ влияет на зачатие?и главное по какой причине этот гормон образуется, потому что контрацептив только временно подавляет этот гормон, но хочется знать по какой причине и что в организме дает увеличение этого гормона?долгое время были проблемы на лице, акне, на фоне прима противозачаточный лицо очистилось до не узнаваемости, но к сожалению после отмены снова все возвращается, хотя больше ни каким симптом нет, волосы густые на голове, волос на лице нет сильных, и тому подобное.благодарю Вас заранее.
Добрый день! Повышение уровня дигидротестостерона приводит к тому, что репродуктивная система женщины перестает нормально функционировать, происходят нарушения различного характера, приводящие в итоге к развитию гинекологических заболеваний и, конечно же, бесплодия. Обычно на фоне повышенного Дигидротестостерона бывают повышены также: Пролактин, Тестостерон. Вы их сдавали? В каждом конкретном случае подбирается индивидуальная схема лечения, в зависимости от причин возникновения проблемы, степени тяжести симптомов. Какие еще обследования вы проходили? Какие данные УЗИ?