Консультации / Урология

Цистография в 5 месяцев ребенку

Здравствуйте, когда ребенку было 2 месяца, с температурой 39 попали в нифрологию, по УЗИ сказали пиелит справа, пролечились и выписали с диагнозом пиелонефрит. В качестве рекомендации сказали сделать цистографию чтобы исключить рефлюкс, т.к. у маленьких деток, особенно у мальчиков пиелонефрит в таком возрасте часто связан с рефлексом . Прошло 3 месяца после больницы, мы каждую неделю сдавали мочу, результаты всегда были хорошие. Нам жалко малыша, цистография это всё-таки рентген и вводить катетор, подскажите пожалуйста может не стоить ее делать если все это время анализы были хорошие ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ответить на такой сложный вопрос с чем связан пиелонефрит очень тяжело. В вашей ситуации необходимо сначала выполнить УЗИ почек экспертного класса. С последующей оценкой его врачом урологом и решение дальнейшей тактику урологического обследования. Все вы можете выполнить обследования и консультацию у нас в КДЦ ДГКБ 13 им Н.Ф. Филатова (г.Москва) амбулаторно без госпитализации.