Здравствуйте ,8 февраля 2019 года мне удалили гнойный ,гангренозный аппендицит с помощью лапароскопии,был поставлен дренаж .Через 8 дней после операции дренаж убрали ,и ещё через 2 дня выписали домой .Через 3 дня пребывания дома мы поехали к хирургу ,чтобы он проверил мою рану .По приезду он сказал ,что рана гноится и отправил меня в ту больницу ,где меня оперировали.Когда мы приехали ,хирург ,который меня оперировал ,сказал ,что дренаж вытащили рано и поставил мне его заново .Сегодня уже 12 день ,после установки повторного дренажа ,а рана так и продолжает гноится и из трубки постоянно течёт серозно-гнойная жидкость .При всем этом у меня есть подозрение на диагноз Болезнь Крона .Может ли быть как то это все связано ?
Потому что уже скоро месяц ,как я лежу в больнице ,но ничего практически не меняется и улучшений никаких нет
Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Информации от Вас мало. Где результаты анализов, обследования. Наверняка Вам ведь делали УЗИ или КТ брюшной полости. Что там находят. Трубка стоит в брюшной полости или в подкожно жировом слое? Если в животе и выделяется жидкость, то это не есть хорошо. Что говорят Ваши доктора?