Консультации / Неврология

Лёжа на животе малыш опирается только на одну ручку

Здравствуйте!!!! У меня такая ситуация. Моей малышке 2 месяца. Лёжа на животе, она опирается на одну ручку. А другую ручку кладет неправильно, а потом совсем убирает ее в сторону. И сразу же падает на спинку. И при этом постоянно плачет. Невролог вообще ничего не сказал!!! А меня это очень беспокоит. Помогите, пожалуйста, скажите, почему она не может сложить ручки перед собой? Спасибо!!!
Здравствуйте. Надо смотреть объем активных и пассивных движений в руке, симметричность мышечного тонуса и рефлексов. Без этих данных ответить на Ваш вопрос не возможно.