Консультации / Наркология

Пьет сын.

Пьет сын. 29 лет.Без остановки.Спит, пьет, спит . Я не знаю что делать и как лечить. После наркологии пьет еще больше. Чем ему помочь. Приступы эпилепсии уже происходят и в пьяном виде, раньше были, если не пил дня четыре.Как помочь? Желание у самого нет бросить пить. А у меня нет сил смотреть на его гибель. Врачи говорят, раз пьет, значит сам пусть и лечится. Как быть?
Вы спрашиваете, как быть. Отвечаю: панацеи нет. Есть путь лечения, продолжительный и комплексный. Особенно на первых порах необходимо лечение в условиях лечебной изоляции специализированного отделения, «без проносов алкоголя» в отделение. Клиническая картина болезни Вашего сына – постоянная форма пьянства, осложненная эпилептиформными припадками. Такие пациенты начинают только «слышать» врача через 2-3 недели лечения. Рекомендованный срок лечения в стационаре в таких случаях – 45 дней. Далее поддерживающее лечение у нарколога и психотерапевта с последующей реабилитацией. Лечение должно проводиться методами с научно доказанной эффективностью, которые включают и лечение лекарствами, и психотерапию. Один из таких немногих методов – программа «Точка трезвости», но и она назначается только врачом-наркологом, исходя из индивидуальной картины болезни. Лечитесь. Другого - нет.