Консультации / Гинекология

Парацетамол при беременности

равствуйте, в 8 недель беременности переболела ОРВИ. Лечилась народными методами, температура не сбивалась не лекарственными способами, когда была выше 38 я сбивала парацетамолом. Сейчас у меня 10 недель, самочувствие хорошее. Но выяснилось, что я два раза прилично привысила дозу парацетамола. Мой вес 90 кг и я ошибочно посчитала, что детского сиропа парацетамола мне нужно выпить 100 мл. Сначала я выпила 50, температура не спала через 40 мин и я выпила еще 50 мл. Итого получилось 2.4 гр парацетамола. Через 12 часов повторила его прием по аналогичной схеме. Очень переживаю сейчас. Подскажите, очень ли все серьезно и какие могут быть последствия? Заранее благодарна.
Поводов для переживания у Вас нет. Высокая температура гораздо опаснее для малыша, чем парацетамол. Если беременность продолжает благополучно развиваться, значит Вашему малышу ничего не повредило, ни инфекция, ни температура, ни лечение.