Ребёнку 4 г Текут сопли плюс Осип голос на небе красные точки Какое необходимо лечение

анонимно, женщина, 34 года
Ребёнку 4 г. Текут сопли плюс Осип голос ,на небе красные точки? Какое необходимо лечение?5 день это длиться

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! У ребенка хронический аденоидит. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте в нос назонекс курсом до 1 мес, внутрь зиртек на ночь и лимфомиозот курс не менее мес. Горло полоскать мирамистином и рассасывать лизобакт.