Консультации / Гинекология

Прекращение приема КОК

Здравствуйте! 4 месяца пила оральные контрацептивы "Гестарелла", из-за большого количества побочных эффектов, после консультации с гинекологом прекратила их прием. Прошли менструальноподобные кровотечения и через 2 дня опять появились кровянистые выделения. Скажите, пожалуйста, это из-за прекращения приема таблеток или все же мне стоит немедленно обратиться к гинекологу?
Здравствуйте. После отмены препарата проводили ультразвуковое исследование органов малого таза? Если не проводили, то лучше обратиться к гинекологу для проведения осмотра и УЗИ органов малого таза.
Была на УЗИ, вот результаты, что можно по ним сказать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все показатели в пределах нормативных. Что касается увеличенного объёма яичников, необходимо смотреть УЗИ в динамике до и после приёма Кок.
Консультация врача гинеколога на тему «Прекращение приема КОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.