Консультации / Гинекология

Зуд промежности при приёме ОК

По назначению гинеколога пью Жанин. Постоянно вылазят разные побочки. Уже две недели пропила эти таблетки, собираюсь идти к врачу,так как уже не знаю куда деться из-за сильного зуда половых губ(честно говоря, до крови могу расчесать даже,хотя знаю что нельзя). Врача посещу не скоро, но сейчас даже не знаю что это может быть. Думаю,что всё же побочки виноваты. Моча стала насыщенного цвета, в туалет стала ходить часто,пью воды достаточно, но раньше ходила не так часто. Может быть это и хорошо,что не задерживается. Выделений стало больше намного, приходится постоянно менять ежедневные прокладки.Что это может быть?Молочница? К врачу хоть и записалась,но ждать прилично, а от зуда хочется избавиться побыстрее. Помогите пожалуйста хоть чем-нибудь. Уже и не знаю куда себя девать в момент сильного зуда.
Добрый день! Я так понимаю, что раз Вы не привели данных обследования, которое должно было предшествовать назначению КОК, Вам ег не провели? ВЫ можете почитать у меня в инстаграмме, как Вас должны были сперва обследовать и в зависимости от этого решить вопрос, можно ли назначать КОК или нет.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд промежности при приёме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.