Консультации / Неврология
Расшифровка МРТ шейного отдела
Добрый день, давно испытываю дискомфорт в шейном отделе. Сделал МРТ, помогите разобраться с расшифровкой, стоит ли бить тревогу?
К вопросу приложено фото

Добрый день. Согласно заключению, выявлены начальные признаки остеохондроза. Тревогу бить не стоит, но есть смысл укреплять мышцы шеи (массаж, спорт), в плановом порядке посетить невролога для определения тактики, дабы протрузия не стала грыжей.