Консультации / Гинекология

Мажущие выделения

Добрый день! Мне 29 лет, роды были полтора года назад. Цикл вернулся в 10 месяцев ребенку и плюс-минус стабильный 28-30 дней. В сентябре в отпуске во время ПА в середине цикла закровило алым, потом мазало коричневым до месячных, после них было чисто. Аналогичная ситуация повторилась сейчас. Секс в середине цикла (14 дц) , алая кровь (чайная ложка), потом мазня. В анамнезе кровящая при осмотре эрозия, которая до этого не кровила во время па, миома 8мм, не растёт, после родов уменьшилась (была 12мм). Была у врача. Флора чистый мазок, цитология чистый, скрытые инфекции чистый, впч чистый, кольпоскопия показала эктопию и небольшой окрашенный участок, соответствующий хроническому воспалению на 12 часов. Никаких болей нет. Анализ на 20 дц показал низкий прогистерон 1.6 и высокий билирубин 44 при нормальных аст и алт, гормоны щитовидки в норме. Эндометрий 10мм по узи. На 21дц начались месячные. Обильные, кровило 7 дней, последние 3 алым. На 6дц (нового) узи в норме, эндометрий 3мм. После месячных 3 дня мазало коричневым и 2 бежевые редкие капли. Сегодня 12дц, опять началась коричневая мазня с прожилками. Что это может быть? Какие дополнительные исследования провести? Может ли это быть связано с протекающим у меня на данный момент воспалением мочевого пузыря. Лечу у уролога пока канефроном (у меня пока гв). Есть ли необходимость в МРТ?
Добрый день! Вероятно это следствие совпадения овуляции и исполнения "супружеских обязанностей". В этот период возможны и болевые ощущения и кровянистые выделения. Если подобное повторится - сделайте УЗИ органов малого таза в течение 1-2-х дней после появления подобных жалоб.