Консультации / Психология и психиатрия

Справедливость.

Моей маме 51 год .Она верит в справедливость. От зтого у неё проблемы на работе с мастером по цеху.Она хороший работник и все её уважают.Но с мастером она не может найти контакт.Отсюда злость...мама приходит нервная с работы.Она старается себя взять в руки пытается об этом не думать .НО Завтра ей на работу ивсе начинается заново.Как мне ей помочь удалить злость.
Шухрат, добрый вечер! Здесь, к сожалению, не указано как именно проявляются проблемы вашей мамы с мастером. Как эти проблемы связаны с понятием "справедливость"? Где проявляется злость: на работе или дома? Могу сказать только, что любую эмоцию, включая злость удалить не получится, да и смысла в этом нет, поскольку злость - это естественная человеческая эмоция, которая может быть использована при необходимости. Важно использовать ее по назначению, а не держать в себе, чтобы не спровоцировать внутреннее напряжение и возможные болезни, вызванные этим самым напряжением. Может быть есть смысл маме поговорить с мастером и обсудить волнующие вопросы, и постараться найти компромисс. С уважением, Светлана.