Консультации / Наркология

Хочу знать

Начал выпивать как не в себя, если я приду в диспансер с такой проблемой, я после этого стану на учёт? И если стану что за этим последует? А главное хочу знать, стоит ли "кодироваться" есть ли смысл?
Здравствуйте. Два варианта . Вас ставят на учет, и вы получаете всю необходимую помощь бесплатно. Если вас поставят на учет: - вы не получите сертификат на управление транспортным средством. Даже могут лишить прав. - вы не получите сертификат для работы. (Вы не сможете пройти ежегодный проф. осмотр). Вас не ставят на учет, а врачи-наркологи консультируют "анонимно". Никаких последствий юридических не будет, но лечение будет платным. Стоит ли кодироваться? На этот вопрос можно ответить только после обследования и консультирование пациента лично. Удачи!