анонимно, мужчина, 34 года
Доброго времени суток. Для лечения хеликобактерий мне прописали: Клацид, 2 недели; Флемоксин Солютаб, 2 недели. И плюс к ним Нексиум (так как есть еще гастрит и рефлюкс, его пить 4 месяца) и чтобы не было расстройств, Энтерол.
Вопрос: Стоит ли продолжить пить Энтерол после того, как закончатся антибиотики (то есть через 2 недели)? Или достаточно того, что я пропил его вместе с антибиотиками И больше пить не нужно?
Или вместо него стоит после антибиотиков пропить другие пробиотики или пребиотики типа Линекса?
Большое спасибо за ваш ответ.
Отвечает Альмасри Али Мохамад
гастроэнтеролог, терапевт
Здравствуйте.
Нужно прекратить прием энтерола вместе с антибиотиками если нет расстройств стула.
С уважением.