Боль в ушах

анонимно, женщина, 26 лет
Ужасная боль в левом ухе. Обратилась к лору в неотложку прописала кандибиотик. У меня 39 недель беременности и я боюсь капать эти капли т.к точных данных про использование при беременности нет. Но при этом у меня очень сильно болит ухо ни спать ни разговаривать от боли не могу. Подскажите можно ли их капать на таком сроке или нет

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Указанный препарат вряд ли уменьшит боль. Поэтому лучше использовать Ауридексан или Отинум.