Консультации / Неврология

Протрузии

Здравствуйте.Имеется боль в пояснице и между лопаток, также периодическое онемение в левой ноге, самопроизвольные подергивания как тик в ногах. Прошел курс лечения у невролога. Требует ли это состояние принятия дальнейших мер если да то каких? Что делать дальше? МРТ прилагается
К вопросу приложено фото
Добрый день! В дальнейшем можно планировать курс реабилитации: массаж, мануальная терапия, ЛФК, лечебное плавание. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Как минимизировать возможность появления грыжи или же это неизбежно?Спасибо!
Добрый день. Минимизировать возможность появления грыжи можно применяя несложные рекомендации: ограничение подъема тяжестей, профилактика переохлаждений, формирование мышечного корсета. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович