Консультации / Гастроэнтерология

Чем помочь при запоре ребенку

Мальчику 7 лет. Стул редкий, каловые массы твердые и очень толстые. Ребёнок мучается и плачет. Какие слабительные можно ему попить? Щадящие. Стараемся пить больше давать, сухофрукты, капусту квашенную. Сливу не ест. И вообще мало кушает. Худенький.
Здравствуйте! До консультации гастроэнтеролога - препарат лактулозы в возрастной дозировке.