Консультации / Гастроэнтерология

язва

подскажите пожалуйста после операции по удалению прободной язвы сколько времени надо соблюдать диету №1.Обследование ФГДС через месяц показали что шрам полностью и хорошо зарубцевался.Из лекарств принимаю только фамотидин.
Добрый день! Соблюдение диеты желательно сроком до года, далее все решается индивидуально. Также необходимо активное наблюдение специалистом.