Консультации / Проктология

Плотное в прямой кишке

Здравствуйте. При пальпации ректально в районе предстательной железы на стенке прямой кишки (т.е. это образование движется именно по стенке при пальпации, не на самой простате находится) на ощупь что-то похожее на высохший прыщ. Сухое, плотное, небольшое, с подушечку пальца. Скоро иду на ТРУЗИ (обследуюсь по болезни), но не уверен что УЗИст в компетенции мне помочь по этому вопросу. С этим к проктологу? Физически никак не проявляется, но беспокоит. Спасибо за ответ заранее.
Добрый день. Сначала ТРУЗИ, затем консультация уролога. Если он скажет, что не его, тогда к проктологу.