Консультации / Сексология

Дискомфорт при сексе

Здравствуйте. Мне 19 лет. Когда наступает половой акт, я достаточно возбуждена, со смазкой все нормально, но при входе во влагалище сначала приятно, потом наступает дискомфорт, после чего возбуждение проходит. Наступает дискомфорт через пару минут. В последний раз прямо при проникновении стало дискомфортно. Также Ни я, ни мой партнёр не можем найти клитор, его будто просто нет. Желание и возбуждение есть, но как доходит до самого акта, наступает дискомфорт после пары минут. При всем этом ни разу не кончала и не было оргазма.Даже при мастурбации. В чем проблема? Что делать?
Здравствуйте. Клитор есть у каждой женщины, но расположение может иметь разное, поизучайте чувствительность своей вульвы, посмотрите еще внимательнее схеме в интернете, где находится клитор. Также бывает, что вы недостаточно расслаблены в момент секса и тогда может возникать дискомфорт Также дискомфорт может быть связан с вашей физиологией, поэтому вам хорошо еще обратиться на прием к гинекологу, чтобы исключить воспаления
Добрый день! А если уже много раз пыталась мастурбировать, изучала своё тело и вообще нет точки где повышена чувствительность?
Здравствуйте. Важна техника мастурбации. Например, мастурбировать важно только с смазкой (маслом любым или специальной смазкой для секса). Вопрос также про вашу расслабленность, попробуйте использовать техники расслабления (глубокое брюшное дыхание, телесная осознанность и тп). Потому что если вы напряжены, вам никакие стимулы сексуальные не будут приятны