Консультации / Неврология

Ежедневная головная боль

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста найти причину недуга. Ранее головные боли были, но редко, а в последние неск. месяцев - ежедневно. Головная боль начинается с 14-15ч. ежедневно, но бывает и сразу после сна чувствуется недомогание. Боль сначала локализуется в шее и затылке, затем переходит на лоб, виски и глаза. Я гипертоник, около 1 мес. принимаю конкор(2,5мг), индапамид. Сейчас давление в норме. У невролога была в прошлом году, делала МРТ гол.мозга- без отклонений. Делала МРТ и рентген позвоночника- остеохондроз в шейном, грудном, поясничном отделе, присутствуют протрузии и остеофиты. Также иногда мучает мигрень, спасаюсь триптанами. Анальгетики при данной головной боли не помогают, иногда облегчение приносит "просто полежать с закрытыми глазами". Заметила, что если головная боль только началась, то можно выполнить физ. упражнения и она проходит. Но на работе выполнять зарядку нет возможности (работа за компьютером), а терпеть каждодневную боль нет сил. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне действовать? Хочу посетить невролога, но думаю, что ссылаясь на мой возраст скажет, что такого быть не может и назначит фенибут. Спасибо.
Добрый день! По вашему описанию можно предполагать трансформацию мигрени в хроническую форму. Но! Необходима очная консультация невролога с дневником головных болей, очным осмотром для исключения вновь возникших вторичных головных болей.. Это важно. С уважением. Жигалова Е.Н.