Консультации / Неврология

Глиоз головного мозга

Здраствуйте Андрей Анатольевич!меня зовут Виктория мне 23 года.Дело в том что в ноябре месяце я попала в больницу с высоким пульсом и давлением 140/90 на фоне панической атаки...мое рабочее давление 120/80....пролежала в больнице 10 дней.. сердце в норме...вернулась домой приступ повторился снова....терапевт утверждал что проблема с головным мозгом...что диагноз ВСД поставить не могут если не исключили все патологии.....в январе я сделала мрт головы и шеи без контраста...из мрт шеи: минимальная протрузия в сегменте с 5 с6.Бифуркация общих сонных артерий на обычном уровне,определяется неоднородность мр сигнала за счет потоковых артефактов диаметр реконструированных ОСА 0.65 см(D=S) на мрт головного мозга пишут в правой теменной доле паравентрикулярно у тела бокового желудочка визуализируется линейной формы участок неоднородного МР сигнала вероятнее всего за счет аномально расположенной вены,здесь же нежные участки глиоза....после чего мне назначили сделать мрт с контрастом ...в заключении пишут Мр картина структурных изменений в теменной доле справа обусловленна вероятнее всего зоной глиоза....я просто в диком ужасе ...у меня маленький ребенок....наш невролог говорит это у тебя от недостатка кислорода ...кислородное голодание на фоне остеохондроза...раз в год пей сосудистый препарат.....скажите пожалуйста какое мне лечение следует начать ,,какие препараты пить ,насколько это опасно....растет ли этот глиоз и как влияет на организм.....спасибо большое за внимание
К вопросу приложено фото
1. невропатолог сказал вам все правильно 2. какие препараты и лечение - обратитесь к невропатологу, он же должен был вам назначить 3. глиоз не растет, никакого влияния ни на что не оказывает
Извините еще раз пожалуйта....это не может быть родовой травмой за счет аномально расположенной вены.??нужно ли в динамике делать мрт через год ..или может это делать раньше так как остеохондроз часто обостряеться.....спасибо вам большое
1. аномально вены не располагаются. Она просто проходит у вас именно так. Это особенность вашего организма. 2. ничего не могу сказать насчет придуманной вами родовой травмы??? Слишком много и необоснованно разбрасываются этим термином обвиняя врачей акушеров. 3. Решите - сделайте через полгода 4. в 23 года панические атаки?? ерундой не занимайтесь. Живите полноценной жизнью, займитесь спортом, плаванием, туризмом, фитнесом, и прочее. Найдите себе занятие, проведите ремонт в квартире. У вас ничего нет.
Спасибо большое!!!!!!!!