Консультации / Неврология

Лечение ППЦН Энцефалопатия неуточненная КРИВОШЕЯ

Здравствуйте,посетили невролога с жалобами на привычное положение головы и тонусом в ручках, написали помимо этого другой диагноз еще, правильное ли лечение прописали с нашим диагнозом?переживаю так ли необходимы уколы в нашем случае ребенку?ребенку 3 месяца, фото диагноза и узи предоставила.
К вопросу приложено фото
Я против кортексина и стугерона в данном случае. Считаю что ребенку показана консультация врача-остеопата (из реестра остеопатов или реестра Министерства здравоохранения) или прием массажиста с высшим медицинским образованием по специальности лечебное дело. Кроме того, считаю что не стоит надевать воротник Шанца на ночь. Но показан сон на детском ортопедическом матрасе без подушки. После курса массажа напишите пожалуйста о состоянии малыша. Важным критерием профессионально выполняемого массажа у детей такого возраста с точки зрения теории является отсутствие плача. То есть компетентный массаж , как правило, переносится ребенком хорошо. При остеопатии плач возможен в зависимости от техник, но это скорее исключение, чем правило. Если кормите грудью, целесообразно постараться сохранить грудное вскармливание как минимум до года, а при хорошем самочувствии и по возможности и до 1,5 - 2 лет. С уважением, врач-невролог-мануальный терапевт ЦМРТ Кабизулов Владислав Сергеевич.