Синяки под глазами

анонимно
Я парень и мне 23 года, вот уже около 8 лет мучаюсь с синяками под глазами, для скрытия пользуюсь тональными кремами. Я ни курю, ни пью. Испробовал множество кремов во круг глаз ни один должного результата не дал. К врачам обращался, проверяли почки и печень все в норме. Помимо синяков под глазами постоянно жуткое состояние усатости, хотя и сплю по 10-12 часов; полное безразличие ко всему происходящему; от мобильных телефонов (после 10 мин, просто включенного) начинают болеть сначала глаза, потом голова, и потом в груди, как будто изжога и состояние усталости ухудшается. Также не переношу яркого искусственного света (яркий монитор компьютера, лампы), хотя для всех остальных уровень яркости является нормальным. Единственное когда я почувствовал себя хорошо, даже очень и синяки под глазами почти пропали, это когда я лежал в больнице 3 дня с фурункулезом на лице, но мне калоли только антибиотики, средство для заживления ран и витамины. После больницы я месяц чувствовал себя отлично, потом полгода хорошо и через год все опять вернулось на круги своя. Подскажите пожалуйста, как можно полностью избавится от синяков под глазами, так как с ними никакой ни личной жизни, ни нормальной работы.

Отвечает Сыркина Елена Титовна
кардиолог, терапевт
Чтобы ответить на Ваш вопрос надо понимать причину по которой возникают синяки под глазами. Это может быть связано с проблемами со здоровьем (сердце, желчный пузырь, почки и т.д.), а также с застоем крови. Если Вы хотите решить эту проблему, то Вам необходимо пройти полное обследование организма. Вы можете обратиться в нашу клинику, мы располагаем всем необходимым для проведения комплексного обследования.